Base de Datos sobre Pasodobles


Nuestro portal pone a disposición de todos sus lectores de un buscador con la mayor Base de Datos exclusiva sobre Pasodobles recopilada hasta el momento con composiciones de todos los tiempos y nacionalidades.

La fecha de actualización de nuestra base de datos es anterior al 06/02/2020, por lo que las marchas ligeras catalogadas después de esa fecha aparecerán recopiladas momentáneamente en el siguiente listado de novedades.
Si no aparece algún Pasodoble en nuestro buscador ponte en contacto con nosotros a través de nuestro correo contacto@pasodobles.org o deja un comentario en este artículo.
Base de Datos de Pasodobles
Buscador de Pasodobles:

¡A la Española! - José Domingo Castillo Navarro
¡Ay!, Talavera - Guzeppi Azzopardi
¡Ay, mi Sombrero! - Genaro Monreal Lacosta
¡Garbo y Salero! - Josep Doménec Cano Gracià
¡Música Maestro! - Lionel Beltrán Cecilia
¡Música Mestres! - Juan Lois Diéguez
¡Oh Artista! - Domingos António Caldeira
¡Olé!, Contrabandistas - Ramón García i Soler
¡Primero la Música! - Santiago Arnaldo Quinto Serna
¡Que Viva Estepona! - Antonio Guzmán Amores y José Luis González Andrades
¡Viva Estepona! - Felipe Campuzano López
¡Viva Manolo Vázquez! - Santiago Ramos Castro
125 Sena Banda - Emmanuel Bugeja
15 il Sena Kummissjoni Zaghzagh Bajdisti - Kevin Abela
15 il-sena Sezzjoni Zghazagh - Raymond Fenech
150 Anys - Ferrán Sanchís Gandía
150 Años de Moros Viejos - Manuel Carrascosa García
1899 - José Seva Cabrera
1903 - Enrique Alborch Tarrasó
20 Sena President - Raymond Fenech
21 Contrabandistes - Enrique Alborch Tarrasó
21 de Julio - Raúl Fuentes Ferrer
21 st april 1865 - Emmanuel Bugeja
24 de Septiembre de 1810 - Camilo Pérez Monllor
25 Aniversario - Hilario Olivas Fernández
3 de Mayo - Miguel Villar González
5 ta' Gunju 1982 - George Debono
75 Aniversario de los Andaluces - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
8th December 1970 - Emmanuel Bugeja
9 d' Octubre - Juan Carlos Sempere Bomboí
9 del Ravalet - Francisco Asis Valor Llorens
A Catedral do Toureio a Cavalo - António Maria Catalão Labreca
A Font de la Figuera - Francisco Jordá Biosca
A Freixa - Indalecio Fernández Groba
A Imparcial - José Manuel Raminhos
A la Filà Mirons - José María Valls Satorres
A la Lluna de Navarra - José Hugo Martínez Chinesta (Hugo Chinesta)
A la Meua Banda - Francisco Asis Valor Llorens
A la Pau de Beneixama - Mario Roig Vila
A los Toros - Guzeppi Azzopardi
A María - Juan José Poveda Romero
A mi Abuelo Leandro - Manuel Morales Martínez
A mi Buñol - Manuel Carrascosa García
A mi Madre - Roque Baños López
A mi Muro - Francisco Esteve Pastor
A Navajas - Salvador Chuliá Hernández
A Orillas del Darro - Rafael Moreno Morente
A Pérola - Ângelo André Moreira Lima
A San Antón - Octavio José Peidró Padilla
A Santa Cecilia - Santiago Arnaldo Quinto Serna
A Santiago Vicent - Juan Francisco Sanjuán Rodrigo
A ti, Marcos - Enrique Ros Sanlucas
A Tito - Antonio Ramón Carrillos Colomina
A Trenc d' Alba - José Vicente Egea Insa
A Voi Critici - Antonio Cozza
Abanderadas - Antonio Candel Candel
Abramo di Sciullo - Salvatore Caramia
Abruzzo Gentile - Pietro Marincola
ACAM - Salvatore Mauro
Acqua di Maggio - Pietro Marincola
Actualidad Fallera - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Adela Baragaño - Francisco Grau Vegara
Adelante - Salvatore Miraglia
Adelum Musical - Damián Molina Beneyto
Adios Tomiño - Ademar Álvarez Álvarez
Adriadna Hernández - Salvador Chuliá Hernández
Adrián Gómez - Eugenio Gómez García
Adriana - Emmanuel Bugeja
Adriana - Nicola Simonelli
Adriana - Pascual Peris Chirivella
Aficionados de Portugal - Vítor Manuel Silva Resende
Agape - Salvatore Mauro
Agarimo - Manuel Abelleira Abelleira
Agárrate Saxo - Joaquín Montañés Castellano
Agolada - Luis Araque Sancho
Agost - Reginaldo Barberá Jornet
Agrupació Musical d'Agullent - Antonio Ribera Soler
Agrupació Musical de Veterans de la Ribera del Xúquer - Francisco Moreno Ginés
Agrupación Musical Carrera Fuente de San Luis - José Jesús Martínez Espuig
Agrupats - Enrique Alborch Tarrasó
Agua, Azucarillos y Aguardiente - Pío Estanislao Federico Chueca y Robres
Águilas, Paraíso del Mediterráneo - Ginés Torrano Soler
Aguileño - Adolfo Olivares Soto
Ahmar u Isfar - Andrew Coleiro
Ahna tal Patruna - Raymond Fenech
Ai Nostri Amici di Tolfa - Emmanuel Bugeja
Aiden u Jeanelle - Andrew Coleiro
Ainhoa - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Aires de Espanha - Ilídio Ferreira da Costa
Aires de Fiesta - Juan Manuel Cutiño Garrido
Aires de Pontevedra - Adonis Ferreiro Garcia
Aires de Romería - Juan Amador Jiménez
Aires del Terruño - Miguel Castillo Alfonso
Aires del Vinalopó - Godofredo Garrigues Perucho
Aires Levantinos - Ramón Mas López
Aires Llevantins - Bernabé Sanchís Porta
Aitana - Tomás Olcina Ribes
Aitana Soria - Cristian Yuste Valero
Aixà i Forcat - José María Valls Satorres
Al Abed Alkasar - José Rafael Pascual Vilaplana
Al Centenario - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Al Compás de la Unión Musical - Eloy García López
Al Contrabando - José Pérez Vilaplana
Al Faraón de Camas - Jean Garin
Al General Riquelme - Ramón Choví Soler
Al Litri - Abel Moreno Gómez
Al Maestro Antonio Cotolí - Juan Francisco Chaves González
Al Pacino - David Agius
Al Pintoret - Santiago Revert Cantó
Al Pueblo de Sax - Felipe Moral Serrano
Al Quiebro - Lorenzo Luis Yanguas
Al Senyor Paco - Mario Roig Vila
Al XXV Aniversario - Vicente Francisco Chuliá Ramiro
Alagoneses - Miguel Villar González
Alalimón - Josep Miquel Martínez Giménez
Alaquás - Fernando Penella Vicens
Alarbadero - Santiago Arnaldo Quinto Serna
Alba - Juan José Poveda Romero
Alba y Susana - Francisco José García García
Albacete - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Albahaca - Luis Aranque Sancho
Albaladejo - Santiago Peláez Noguera
Albarracín - Miguel Gimeno Puchalt
Albaycín en Fiestas - Luis Megías Castilla
Albero Flamenco - José Nieto Lardón y Lorenzo Gallego Castuera
Alcalde Ernesto Sanjuán - Rafael Talens Pelló
Alcalde i Músic - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Alcochete Olé - António Maria Catalão Labreca
Alcoy - Vicente Costa Nogueras
Alcoy en Fiestas - Ricardo Dorado Janeiro
Aldo Bolaños - Mario Santiago Vázquez
Alegre Despertar - Jorge Adrián Moragues Rubio
Alegría - Antonio Tomás Vargas Gris
Alegría - Óscar Navarro González
Alegría Agostense - Juan Manuel Molina Millá
Alegría Rebelde - Óscar Vicente Vidal Belda
Alegrías - Carlos David Perales Cejudo
Alegrías de Jerez - Luciano Ramalli Bariloni
Alegrías Taurinas - José Alfosea Pastor
Alejandro Ramón i Bernabé - José Beteta Martínez
Alejandro Rodríguez - Emilio Pedro Mallol Aicart
Alerta - Vicente Cortés Fernández
Alessia - Walter Farina
Alexandre Gomes - António Maria Catalão Labreca
Alfacar - Francisco Higuero Rosado
Alfara de Algimia - Martín Alonso Pérez
Alfredo Corrochano - Florencio Ledesma Estrada y Rafael Oropesa Clausín
Algo muy Diferente - Manuel Carrascosa García
Alhambra Villenera - Vicent Pérez Esteban
Alicante - Francesco Speranza
Alicante - Raffaele Iacono
Alicia Garcerán - Manuel Lillo Torregrosa
Alma Carcagentina - Ramón Martínez Segura
Alma de Fiesta - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Alma de Toro - José Hugo Martínez Chinesta (Hugo Chinesta)
Alma Gitana - Miguel Ángel Mas Mataix
Alma Jaenera - Pedro Benito Pancorbo Zafra y Juan Chica Moral
Almoradí - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Almorsarets Sanvicenteros - Manuel Lillo Torregrosa
Almuñécar - Timoteo de Urrengoechea Gomeza
Als Bandolers - Francisco Cerdà Albiñana
Als Llaneros Dianers - Rafael Mullor Grau
Als Meus Nets - Pascual Peris Chirivella
Als Pirates de Mutxamel - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Alta Mar - Juan José Poveda Romero
Altanero - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Altea la Vella - Fernando Penella Vicens
Altozano en Fiestas - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Altruismo y Gratitud - José Carbonell García
Álvaro - Raúl Martín Niñerola
Álvaro Amores - Miguel Macián Cervelló
Álvaro Domecq - José María Martín Domingo
Álvaro García - Jesús Vioque Lara
Álvaro Ramón i Ricci - José Beteta Martínez
Amado - Ramón García i Soler
Ambrós - Josep Doménec Cano Gracià
Amedeo Carboni - Vicente Barases Javaloyes
Amelín - José Quiles Simón
Amic i Mestre - Miguel Ángel Sarrió Nadal
Amics de la Música - Carlos Antonio Valles Donate
Amigas de la Armónica - Francisco José Martínez Gallego
Amigos del Caballo - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Amimata - Joaquín Grau Murcia
Amithe - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Amoros - David Agius
Amparín Albiach - Agustín Judas Castelló
Amparito Roca - Jaime Texidor Dalmau
Amparo Fernández - Pedro José Viso Roger
Amparo Mir - Manuel Morales Martínez
Amunt Pirris - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Ana Alvarado - Eugenio Gómez García
Ana Isabel Dorado - Félix Ruiz González
Ana María Etchartea - Gabriel Gustavo Núñez Pérez
Ana Micó - Santiago Revert Cantó
Ana Rosa Escuín - Sergio Tortajada Gómez
Andalucía - Alfredo Martos Gómez
Andalucía - Juan Manuel Sánchez Erdozain
Andalucía - Salvatore Schembari
Andaluza - Guzeppi Azzopardi
Andreina - Francesco Marchesiello
Andrés Contrabandista - Óscar Navarro González
Andrés Teuler - Josep Doménec Cano Gracià
Andrés Valero (El Cartulina) - Pedro Arana Castillo
Andriu - José Beteta Martínez
Andújar - Luis Miñana Torres
Andy - Andrew Coleiro
Ángel (El Calo) - Francisco José Martínez Gallego
Ángel Asunción - Bernabé Sanchís Porta
Ángela - Francisco José Martínez Gallego
Ángeles Alos - Josep Miquel Martínez Giménez
Angelica - Paul Schembri
Angelillo - Felipe Moral Serrano
Angelillo - Santiago Lope Gonzalo
Angelina - Nicola Simonelli
Angrois - José Carlos Seráns Olveira
Animosa - Salvatore Mauro
Aniversario de la Comparsa de Labradores - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Anna - Michele Gerardi
Anna - Salvatore Mauro
Annamaria - Vincenzo Cecere
Ant Mar - John Jewell Pace
Antañona - Fernando Tormo Ibáñez
Antic Musical - Enrique Hernandis Martínez
Antología - Juan Alborch Miñana
Anton - Emmanuel Bugeja
Antonella - Salvatore Miraglia
Antoniana - Nicola Simonelli
Antonio Aguilera - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Antonio Agulló, Caliqueño y Cocinero - Sergio Mira Jordán
Antonio Amorós - Francisco José Villaescusa López
Antonio Estevan López - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Antonio Estevan López y María Gil Herrero - Óscar Navarro González
Antonio Herrero - Raúl Moreno Gómez
Antonio Lozano - Juan Carlos Gamino Rodríguez
Antonio Mompean - Francisco Esteve Pastor
Antonio Nogueira - Ilídio Ferreira da Costa
Antonio Ortiz - José Sapena Matarredona
António Ribeiro Telles - António Maria Catalão Labreca
Antonio Robles - Enrique Moya Castro
Antonio Rojas - Guzmán Cárcel Pedro
Antonio Rosales - Manuel Navarro Mollor
Antonio Ruiz (El Soro II) - Miguel Rodrigo Tamarit
Antonio Vercher - Aurelio Pérez Perelló
Añorando a Muro - Rafael Alcaráz Ramis
Ao Aficionado - António Maria Catalão Labreca
Aposento do Barrete Verde - António Maria Catalão Labreca
Aquí está el Viti - Felipe Blanco Aguirre
Aquí, Zaragoza - Luis Araque Sancho
Aragó Bernabeu - Manuel Lillo Torregrosa
Aras Capella - José Miguel Osuna Aras
Arcancielle - Mario Azzopardi
Arcos de San Juan de Duero - Enrique Pastor Celda
Arena - Guzeppi Azzopardi
Arena de Toros - Guzeppi Azzopardi
Ares de Espanha - Álvaro Manuel Vicente Dos Reis
Argentina - Raffaele Iacono
Armando Jarana - Víctor Alfaro Gutierrez
Armando Serra - Pablo Sánchez Torrella
Armindo Lamas - Luís dos Santos Cardoso
Aroche - Manuel Rojas Tirado
Aromas Relleuenses - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Arte e Emoção - António Maria Catalão Labreca
Arturo - Lorenzo Pusceddu
Arturo Tresáncoras - Miguel Ángel Mas Mataix
Asensio Navarro - Antonio Milán Juan
Así es mi Granada - Fernando Lastra Sánchez
Asociación Musical El Castillo (Opus 24) - Javier Pérez Garrido
Asociación Musical Talense - José Francisco Marco Ramos
Asociación Taurina - Eugenio Gómez García
Asturias - León María Andrés José Ferreté
Asunción Villar - Rafael Ferrús Villar
Atalaya Almogavar - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
Atalayense - Francisco José García García
Atarfeño - Rafael Oropesa Clausín
Ateneo Musical - Mariano Puig Yagó
Ateneo Musical Schola Cantorum - Vicente Julio Ortiz Gimeno
Ateneu Musical Contestà - José Insa Martínez
Athênaeum - Enrique Alborch Tarrasó
Athenaeus 1932 - Ramón García i Soler
Attila - Francesco Cardaropoli
Augusta - Andrew Coleiro
Augusto Alves - Nuno Miguel Osório Silva
Auras de Andalucía - Quintín Esquembre Saenz
Aviñó - Raúl Martín Niñerola
Awguri - Joseph Magri
Ayamonte - Juan Amador Jiménez
Azabache y Oro - Manuel Navarro Mollor
Azahar - Andrés Pérez Bernabé
Azahar - José Carlos Luján Artero
Azorín - Iván González García
Azucena - Aurelio Pérez Perelló
Baeza - Martín Morales Lozano
Bagaxes - Carlos Rodríguez Torres
Baidal - Jesús Ufano Cervantes
Bajo mi Cielo Andaluz - Carlos Castellano Gómez
Banda de Música Villa de Madrid - Ramón Femenía Sánchez
Banda do Samouco - António Maria Catalão Labreca
Banda Escola - Santiago Barreira Davila
Banda Galega - Felisindo Pérez Seara
Banda Municipal de Bajadoz - Juan Gonzalo Gómez Deval
Banda Municipal de Valencia - Rafael Talens Pelló
Banda Sucre - Giovanni Orsomando
Bandalori - George Debono
Bandber - Javier Tapia Jiménez
Bandisti u Allievi - John Mamo
Bandolera - Mario Roig Vila
Bañares - Godofredo Garrigues Perucho
Barajas - Quintín Esquembre Saenz
Barcarrota - Antonio Ramiro Soto
Bari 1997 - Paul Schembri
Barquerito - Juan Serrano Marqués
Barragán - Antonio Milán Juan
Barrera - José Martí Alegre
Beas de Segura - Francisco García Espinosa
Beatriz Alós - Rafael Doménech Pérez
Beatriz Belda - Eduardo Sala Albelda
Begoña - Felipe Galera Mullor
Begoña Jiménez - Saül Gómez Soler
Benalmádena - Manuel Navarro Mollor
Benalúa - José Gómez Villa
Benicadell - Juan Enrique Canet Todolí
Benifaió - Bernabé Sanchís Porta
Benisanó - Gregorio Castellano Castellano
Benjamin - Emmanuel Bugeja
Bentarique - José Domingo Castillo Navarro
Bequeteros a Ratllar - Gustavo Pascual Falcó
Berço de Músicos - Valdemar do Nascimento Sequeira
Bernabé Sanchís - Rafael Doménech Pardo
Bessford - Archibald Mizzi
Beto - José Vicente Egea Insa
Biba la Banda - Miguel Asins Arbó
Bien por los Nazaríes - Manuel Carrascosa García
Biondina - Gesualdo Coggi
Birichino - Giovanni Orsomando
Blai - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Blanchet - Rafael Gascón Aquilué
Blanquito - Rafael Gascón Aguilue
Blas, Tiempo de Pasodoble - Miguel Ángel Martín Hernández
Blue Lagoon - John Mamo
Blues Forever - Emmanuel Bugeja
Boadilla del Monte - Manuel Lillo Torregrosa
Bodas de Oro - Felipe Moral Serrano
Bodas de Oro - Inocente González Martí
Bodas de Plata - Miguel Villar González
Bohemios del 29 - José Pérez Vilaplana
Bordaero - Pedro Jesús Martínez Cubillas
Bous d' Algemesí - Antonio Ramón Giménez Cerezo
Bravada - Ernest Frederic Curzon
Bravo Mestre - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Brincadeira - Tomás Redondo Ortega
Brindis - Pablo Sorozábal Mariezkurrena
Brindo al Siete - Andrés Valero García
Brisas Arosanas - Manuel Iglesias Domínguez
Brisas de Málaga - Pascual Marquina Narro
Brisas de Mariola - Francisco Esteve Pastor
Brisas del Cerrón - Felipe García Atienzar
Brisas del Segura - Juan Pagán López
Brisas del Tea - Iñaki Lecumberri Camps
Buen Cartel - Luis González Ñarro (R. Geyer)
Buenaventura Cañí - Luis Megías Castilla
Cabalgante Ortiz - Juan Manuel Cutiño Garrido
Caballeros del Rey Jaime I de Altozano - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Café de Caldas - Manuel Lillo Torregrosa
Caixa Almassora - Francisco José Martínez Gallego
Calabuig Prado - Enrique Lorenzo Vila
Calamber - José Luis Represas Carrera
Calatrava - Miguel Villar González
Calavia - Carlos Pellicer Andrés
Caldas de Reis - Enrique Melio Rey
Calle Abajo - Francisco Codoñer Pascual
Callosa en Festes - José Vicente Asensi Seva
Calpe - Fernando Penella Vicens
Calypso - Emmanuel Bugeja
Camí al Castell - Francisco José Martínez Gallego
Camino de Rosas - José Franco y Ribate
Campanario de mi Pueblo - José Carbonell García
Campanas de la Giralda - José María Ruiz de Azagra Sanz
Campanera - Genaro Monreal Lacosta
Campeón (Al Granada CF) - Luis Megías Castilla
Campinos Scalabitanos - Samuel Filipe Santos Pascoal
Campofrío - Rafael Prado Pérez
Camposano - Pasquale Quatrano
Cándido - Pascual José Piqueras Cabanillas
Canisio, un Home de Sant Roc - Sergio Mira Jordán
Canta Extemeño, Canta - José Escobar Flores
Cántame un Pasodoble Español - Ignacio Fernández Sánchez y Emilio Lehmberg Ruiz
Cantigas e Agarimos - Bernardo del Río Parada
Canto a Levante - Antonio Sendra Cebolla
Capità Just - Enrique Alborch Tarrasó
Capitán Barbarroja - José Ibáñez Barrachina
Capitanías de Elda - Alejandro Samper Baidez
Capote de Grana y Oro - Antonio Quintero Ramírez
Carballeira - Gustavo Freire Penelas
Cargos Festeros (Villena 2000) - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Caridad Guardiola - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Carlos Gallego - Eugenio Gómez García
Carlos Martín Santoyo - Eugenio Gómez García
Carlos Milán - Josep Doménec Cano Gracià
Carlos Villacastín - Eugenio Gómez García
Carmel - Emmanuel Bugeja
Carmela - Walter Farina
Carmen Checa Jiménez (Opus 8) - Javier Pérez Garrido
Carmen i Enrique - Enrique Alborch Tarrasó
Carmen Monzonís Valero - Javier Martínez Campos
Carmen Picó - José Luis Molina Gomis
Carmen Platero - José Insa Martínez
Carmen Sancho de Rosa - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Carmen Trillo - Héctor Guerrero Navarro
Carmesina - Manuel Morales Martínez
Carol l'Orgull dels Agüelos - Francisco Esteve Pastor
Carrascosa - Jaime Texidor Dalmau
Càrrecs del Cid - Juan Jesús Barberá Fontana
Carretas - Francisco José García García
Carrusel Provenciano - David Flores Parra
Casa de Rosas - José Vicente Egea Insa
Casa Don Bernardo - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Casablanca - Guzeppi Azzopardi
Casal Faller - Bernabé Sanchís Porta
Cascante - Gabriel Lucas Pérez
Castañuelas - Luis Megías Castilla
Castell Umberto - Raffaele Iacono
Castilla La Mancha - Manuel Lillo Torregrosa
Castillo de Chiva - Manuel Morales Martínez
Castillo de Petrel - Miguel Villar González
Castrileño - Aniceto Giner Arranz
Cati Micó - Francisco José García García
Celebrita` - Emmanuel Bugeja
Censinos - David Agius
Cent Anys - Ramón García i Soler
Cent Anys d' Unió - Rafael Mullor Grau
Cent Anys Noble i Liberal - Rafael Talens Pelló
Centenari Musical - Ramón García i Soler
Centenario de El Litro - Manuel Carrascosa García
Centinarju tal Kazin - Emmanuel Bugeja
Certamen de Elda, XXX Aniversario - Andrés Valero Castells
Certamen Levantino - Pascual Marquina Narro
César Jiménez - Eugenio Gómez García
Chama - Francisco José Martínez Gallego
Champion Blues - Emmanuel Bugeja
Charlemagne - Emmanuel Bugeja
Charrerías - Eduardo Fuentes Oejo Amaya
Ché - Fernando Tormo Ibáñez
Chezrenco - Emmanuel Bugeja
Chiclanera - Luis Vega Quiñonez, Rafael Oropesa Clausín y Antonio Carmona Amaya
Chicuelito - Rufino Martínez Ramiro
Chicuelo de Albacete - Pedro Gil Lerín
Chimo Sánchez - Antonio Guillén Posteguillo
Chiorelle - Sebastian Camilleri
Chisperos y Manolas - Gonzalo Ortolà Marí
Chordiet (Jordiet) - Gregorio Casasempere Juan
Chumbe Toro - Joaquín Grau Murcia
Churriana - Rafael Moreno Morente
Churumbelerías - Emilio Cebrián Ruiz
Ciccio - Salvatore Miraglia
Cielo Andaluz - Pascual Marquina Narro
Cielo Andaluz - Rafael Gascón Aquilué
Cielo Español - Guzeppi Azzopardi
Cien Años de Suspiros - Santiago Arnaldo Quinto Serna
Cijuela - Juan Alberto Martínez Aguilera
Cinco Pamplonicas - Manuel Turrillas Ezcurra
Cintas - Manuel Rodríguez Rodríguez
Cinziana - Antonio Cozza
Cirujano Taurino - Moisés Martín Tacuri García y Eugenio Gómez García
Ciudad de Tafalla - Manuel Lillo Torregrosa
Clara - Nicola Simonelli
Clara Fernández - Carlos Rodríguez Torres
Clarín de Fiestas - Manuel Turrillas Ezcurra
Clarinera Mayor - Juan Vicente Mas Quiles
Claudia Villodre - José Hugo Martínez Chinesta (Hugo Chinesta)
Clavell Daurat - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Cloe Pont Prada - Víctor Vallés Fornet
Club de Amigos de Radio Andorra - Martín Alonso Pérez
Club Taurino de Alcora - Emilio Pedro Mallol Aicart
Club Taurino of London - Eugenio Gómez García
Cobra - Paul Schembri
Colau - Joaquín Cano García
Colete Encarnado - Samuel Filipe Santos Pascoal
Collutiana - Gino Bello
Colón - Enrique Calvist y Serrano
Colosal Torero - Pío Díaz Olarte
Como las Propias Rosas - Valentín Ruíz Gómez
Compañ - Francisco José García García
Compostela - Bernardo del Río Parada
Con Alegría - Javier Calderón Zamorano
Con Arte y Delicadeza - Alfonso Salvatierra Mesa
Con Arte y Salero - Joaquín Montañés Castellano
Con las Bombas que Tiran - Manuel López-Quiroga Miquel
Con Stile - David Agius
Conchín y Conchi - Aurelio Pérez Perelló
Conchita la Rosera - José Rafael Pascual Vilaplana
Conchita Rubio - Bernabé Sanchís Porta
Concierto en La Plaza Mayor - Francisco Lacalle Blasco
Condado - José Carracedo Pousada
Consolat de Mar - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Consuelín Escolástica - Mariano Puig Yagó
Consuelito Pérez - Gustavo Pascual Falcó
Consuelo Císcar - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Contrabandistas 91 - Luis Blanes Arques
Contrabandistes de Moixent - Juan Carlos García López
Contrabando Monfortino - Francisco Esteve Pastor
Copla Gitana - José Manuel Juan Sentis
Coplas Murcianas - Antonio Martínez Endique y Manuel Massotti Littel
Coplillas de las Divisas - Juan Solano Pedrero
Cor i Poble - Rafael Lledó García
Corazón Gitano - José María Martín Domingo
Córdoba Amorosa - Dámaso Torres García
Corrida à Portuguesa - Lino João Vidal Guerreiro
Corsarios de Paterna - Antonio Milán Juan
Cortes de la Frontera - Manuel Navarro Mollor
Coruña - Faustino del Río Burdiel
Coso de Santa Margarita - Manuel Vílchez Martínez y José Luis Vílchez Martínez
Coso de Utrera - David Fuentes Represa
Costa Blanca - Manuel Lillo Torregrosa
Costa Canaria - Manuel Lillo Torregrosa
Costa de Almería - Manuel Lillo Torregrosa
Costa del Azahar - Manuel Lillo Torregrosa
Costa Dorada - Manuel Lillo Torregrosa
Creu i Mitja Lluna - José María Valls Satorres
Cris - Francisco José Martínez Gallego
Crisol Gitano - Luis Araque Sancho
Cristianas de Villena - Francisco José García García
Cristianos 87 - Miguel Villar González
Cristianos de Villena - Ramiro Ruíz Gandía y Manuel Carrascosa García
Cristianos en Fiestas (Sax) - Antonio Milán Juan
Cristina - Héctor Guerrero Navarro
Cristina Pastor - Vicente Julio Ortiz Gimeno
Cuatro Luceros - Antonio Guzmán Palomares
Cuba - Guzeppi Azzopardi
Cuco - Fernando Tormo Ibáñez
Cuidad de Ponferrada - Miguel Ferrer Granell
Cuiro i Canya - Óscar Sempere Francés
Cullar Vega - Francisco Higuero Rosado
Currito de la Macarena - Tomás Fernández Grajal
Curro Caro - Miguel Gutiérrez Sánchez
Curro Romero - Ginés Sánchez Torres
Curro Romero - Juan José Puntas Fernández
Daniel Blasco - Eugenio Gómez García
Daniel Juan - José María Ferrero Pastor
Danza Spagnola - Michele Lufrano
Dauder - Santiago Lope Gonzalo
David Adalid - José Felix García Domínguez
David Esteve - Antonio José Sánchez Pedro
Dávila Miura - Abel Moreno Gómez
De Andalucía a Aragón - Jaime Texidor Dalmau
De Andalucía a Valencia - Felipe Moral Serrano
De Fusta a Metall - Francisco Asis Valor Llorens
De Graná y con Arte - Aniceto Giner Arranz
De Granada a Daimiel - Luis Carlos Martín Martín-Consuegra
De la Font Bona a la Plaça - Godofredo Garrigues Perucho
De la Senia a la Font del Raval - Carlos Ferri Reig
De la Villa y Corte - Ignacio Hidalgo Ortiz
De Madrid a Dosbarrios - Humberto Ottelo Martínez Aguilar
De Madrid al Cielo - Ernesto Marquina Narro
De Ribaldavia a Pontevedra - Adolfo Campos Pérez
De Romería - Hilario Olivas Fernández
De Sax a Alagón - Miguel Villar González
De Torero - Guzeppi Azzopardi
De Torredonjimeno a Italia - Miguel Rueda Carpio
De Villanueva es - Rafael Rebollo Orden
Dejan - Andrew Coleiro
Del Cabezo al Salero - Fernando Ugeda Fernández
Del Perelló a Catarroja - José Calixto Serrano Simeón
Delizioso Abruzzo - Pompeo Ferraro
Denis Loré - Abel Moreno Gómez
Des dels Banyets - José Beteta Martínez
Desfile - Félix Soler Villalba
Desfile Cristiano - Antonio Ferriz Muñoz
Despidiendo a un Amigo - Francisco Morales Lozano
Día 4 que Fuera - Alberto Pardo Caturla
Día Cinco que Fuera (Orden del Molinico) - Antonio Milán Juan
Diario de Ferrol - Miguel Brotóns Pérez
Díaz Naya - Francisco Signes Castelló
Die Dollarprinzessi (La Princesa del Dollar) - Leopold Fall (Leo Fall)
Die ideale Gattin (La Mujer Ideal) - Franz Lehár
Diego Utrera - Perfecto Artola Prats
Dinastía Céspedes - Vicente Ramón Andreu Sanjuán
Dinastija Palmista - Kevin Abela
Doce Cascabeles - Ricardo Freire González
Doctora Lainez - Luis Gila Useros
Doiro - José Carracedo Pousada
Dolores Pedro - Antonio José Sánchez Pedro
Domingo Ortega - Florencio Ledesma Estrada y Rafael Oropesa Clausín
Don Álvaro - Manuel Lillo Torregrosa
Don Miguel de la Fuente - Vicente Julio Ortiz Gimeno
Don Quijote - Javier Villalobos Martín
Don Quijote - Lorenzo Torres Falqués
Don Víctor - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Doña Lola - Francisco Grau Vegara
Dortmund - Emmanuel Bugeja
Dos Antonios - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Dos Palos a Tiempo - Godofredo Garrigues Perucho
Dos Parelles - José María Ferrero Pastor
Dos Sonrisas - Juan Vicente Mas Quiles
Dunia Piris - Rafael Talens Pelló
Ecána - Secondino de Palma
Ecos de la Mancha - Miguel Ángel Ruiz Risueño
Ecos Españoles - Pascual Marquina Narro
Ecuador Festero en Villena - Víctor Vallés Fornet
Eduardo Andreu - Antonio José Sánchez Pedro
Eduardo Aracil Monllor - Antonio Milán Juan
Eduardo Borrás - Francisco Esteve Pastor
Eduardo Cifre - Pascual Martínez Martínez
Eduardo Gómez Gallo - Juan de Orúe y Matia
Educandos de Benejuzar - José Aparicio Peiró
Efeméride (150 Años de Moros Nuevos) - Miguel Ángel Mas Mataix
Eh Toiro - José da Silva Domingues
El Abanico - Alfredo Javaloyes López
El Abuelo - José Domingo Castillo Navarro
El Abuelo - José Ibáñez Barrachina
El Abuelo - Miguel Villar González
El Abuelo Juan - Juan Antonio Penalva Marín
El Aguaor - Antonio Jesús Hernández Carmona
El Alboroque - José Luis Molina Gomis
El Ángel Triunfante - José Gómez Villa
El Aprendiz de Torero - Gonzalo Ortolà Marí
El Aragonés - Guzeppi Azzopardi
El Arquitecto - Aurelio Pérez Perelló
El Arte de Cúchares - Enrique Pastor Celda
El Artístico - Fernando Tormo Ibáñez
El Barquillero - Rodrigo Buenestado Ruiz
El Bateo - Pío Estanislao Federico Chueca y Robres
El Bequetero - Gustavo Pascual Falcó
El Berebere - Gustavo Pascual Falcó
El Berro, 100 Años de Vida - Carlos Máñez Torrejón
El Bobi - Santiago Jesús Rosales Gomera
El Bote - Saül Gómez Soler
El Calero - Aurelio Pérez Perelló
El Callejón - Eugenio Gómez García
El Camino - José Vicente Egea Insa
El Capità i els Cavallers - Amando Blanquer Ponsoda
El Capitán - Camilo Pérez Laporta
El Capote - Manuel Lillo Torregrosa
El Cartero - Hans van der Heide
El Charrito - Óscar Román Guerrero
El Chato - Antonio Milán Juan
El Chaval - Ramón Estruch García
El Conserje - José María Montero Gallegos
El Cordobés - Francisco Almagro Herrera
El Coyote - Blas Meléndez Conde
El Cruzárabe - José María Valls Satorres
El Despertar - Joaquín Grau Murcia
El Dos de Mayo - Pío Estanislao Federico Chueca y Robres
El Emigrante - Manuel Serrapí Sánchez, Juan Valderrama Blanca y Manuel Pitto Santaolalla
El Empastre - Pascual Peris Chirivella
El Fallero - José Calixto Serrano Simeón
El Fandi - Francisco Higuero Rosado
El Fusteret - Manuel Bosca Cerdá
El Gato Montés - Manuel Penella Moreno
El Giovannone - Salvatore Mauro
El Gran Urbano - Eugenio Gómez García
El K'sar el Yedid - Camilo Pérez Monllor
El Litro - Manuel Morales Martínez
El Lute (50 Aniversario) - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
El Marxós - José María Valls Satorres
El Meu Iaio - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
El Mós del Bou - Raúl Carrión Ferris
El Musical - Abel Navarré Dopazo
El Niño de Jerez - Cleto Zavala Arámbarri
El Nostre - José María Ferrero Pastor
El Olmo - Francisco José Martínez Gallego
El Pansero - Miguel Villar González
El Perelló - Vicente Llorens Ortiz
El Petit Adolfín Bernabeu - Amando Blanquer Ponsoda
El Picayo - Miguel Villar González
El Pirata Padilla - Jesús Reneses Quintero
El Prensat - Antonio Ferrándiz Montava
El Presidente - Nuno Miguel Osório Silva
El Relicario - José Padilla Sánchez
El Rey de los Toreros - José Faus Rodríguez
El Rojico - Francisco García Alcázar
El Ruiseñor de la Alhambra - Francisco Sarabia Doñate
El Sentir de mi Tierra - Alfredo Martos Gómez
El Sobre Verde - Jacinto Guerrero Torres
El Sombrero - Andrew Coleiro
El Sombrero - Guzeppi Azzopardi
El Tentadero - Manuel Lillo Torregrosa
El Tercio - Rafael Moreno Morente
El Tiemblo - Eugenio Gómez García
El Tío Caniyitas - Ricardo Dorado Janeiro
El Tío Fidel - Cristian Yuste Valero
El Tío Paella - Antonio Sendra Cebolla
El Tío Ramón - Tomás Olcina Ribes y Salvador Salvá Sapena
El Toreador - Guzeppi Azzopardi
El Torero - Guzeppi Azzopardi
El Torico Cuerda - Luis Serrano Alarcón
El Torico de Chiva - Domingo Vela Alcayna
El Toro - Archibald Mizzi
El Transvaal - Camilo Pérez Laporta
El Trincherazo - Manuel Lillo Torregrosa
El Triunfo de Ivarito - Casimiro Sendra Serra
El Turista - Evaristo Pérez Monllor
El Último Romántico - Reveriano Soutullo Otero y Juan Bautista Vert Carbonell
El Valenciano - Mario Roig Vila
El Vivillo - Antonio Milán Juan
El Walì Marxós - José María Valls Satorres
El Whasy - José Miguel Sanjuán Ferrándiz
Elena - Cristian Yuste Valero
Elia - Albert Capella Torres
Elisabetta - Nino Ippolito
Eloisa Camino - Juan José Poveda Romero
Els Boïl - Francisco Tárrega Castellano
Els Cebers - Pablo Sánchez Torrella
Els Maseros - Miguel Villar González
Els Pirris - Rafael Talens Pelló
Els Poblets - Miguel Torrens Escrivá
Els Preparats - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Els Valencians de l'Olleria - Francisco Esteve Pastor
Elton il Plymouth - Emmanuel Bugeja
EMA - Vicente Llorens Ortiz
Embrujo de Anna - Rafael Doménech Pardo
Embrujo Taurino - Eugenio Gómez García
Emilio Carretón - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Emilio el Chato - Gustavo Pascual Falcó
Emilio Giménez - Bernardo Adam Ferrero
Emilito - José Damián Cascales Sánchez
Emires de Sax - Miguel Villar González
Emiresax - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Empar Navarro - José Hugo Martínez Chinesta (Hugo Chinesta)
En el Recuerdo - Rafael Peralta Torrecilla
En er Mundo - Juan Quintero Muñoz y Jesús Fernández Lorenzo
En Homenaxe a Luis Rodríguez - José Luis Represas Carrera
En Madrid de Tapas - Manuel Lillo Torregrosa
Encarna Leal - Fernando Ugeda Fernández
Encarnita la de Llusian - José Vicente Egea Insa
Encarnita y Vicente - Rafael Talens Pelló
Encuentros - José Rafael Pascual Vilaplana
Enguera - Fernando Penella Vicens
Enrique López - Antón Alcalde Rodríguez
Enrique Melio - Simón Couceiro Riveira
Enrique Ponce - Domingo Vela Alcayna
Enrique Ponce - Enrique Melio Rey
Enrique Soriano - Pablo Sánchez Torrella
Enrique y Paloma - Manuel Morales Martínez
Entrada de Bandas de Elda - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
Entre la Caleta y Triana - David Rivas Domínguez
Entre Rios - Guzeppi Azzopardi
Entre Viñas - José Hugo Martínez Chinesta (Hugo Chinesta)
Eroica - Loreto Perrini
Escuela Taurina - Manuel Lillo Torregrosa
Ése es el Mío - Rafael Oropesa Clausín
Esencia Torera - Francisco Cano Ruiz
Espagnole - Luis Pena y François Levanti
Espana - Giuseppe Cardaropoli
España - Evaristo Fernández Blanco
España Cañí - Pascual Marquina Narro
España Cañón - Pascual Marquina Narro
Espiga de Oro - Juan Jesús López Sandoval
Essència - Rafael Doménech Pérez
Estamos en Fiestas - Antonio García del Río Segura
Ester - Francesco Speranza
Esther - José Antonio Vila Tormo
Esther Casterà - Juan José Visquert Fas
Estirpe Berebere - Antonio Ferriz Muñoz y Alfredo Rojas Navarro
Estrella Jimenez - Antonio Jesús Hernández Carmona
Estudiantes 89 - Rafael Talens Pelló
Estudiantes de Villena - Alberto Pardo Caturla
Eugenia López - Bernardo Adam Ferrero
Evelina - Gesualdo Coggi
Evergreen - Joseph Magri
Evita - Salvatore Caramia
Evocación - Emilio Cebrián Ruiz
Extremadura, Música y Vida - Juan Gonzalo Gómez Deval y Vicente Julio Soler Solano
F`Jum il Festa - Emmanuel Bugeja
Fabulero - Salvador Vicent Molines
Falla la Font - José Onofre Díez Monzó
Fandango del Torero - Manuel Lillo Torregrosa
Fandi, Fandila - Francisco Higuero Rosado y Guillermo Sena Medina
Farruca Flamenca - Luis Megías Castilla
Faustino Rozalén - José Carlos Seráns Olveira
Febrer - Juan Calatayud Castelló
Federación Taurina Vallisoletana - Eugenio Gómez García
Federband - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Federico Atencia - Hilario Olivas Fernández
Felipe Gómez - Francisco José Martínez Gallego
Feliz Aniversario - Felipe Moral Serrano
Felo - Ramón García i Soler
Feria de Julio - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Feria de Manizales - Juan Marí Asíns
Fermín Murillo - Víctor Alfaro Gutierrez
Fernández Alonso - Eugenio Gómez García
Fernandín - José Vicente Egea Insa
Fernando Calvo - Antonio Milán Juan
Fernando Chicote - Antonio Domínguez Fernández
Fernando el Corsario - Francisco José García García
Fernando Marzal - José Grau Benedito
Fervenza Valguesa - Marcos Mato Collazo
Fesca al Carrer - Juan José Visquert Fas
Festa Brava - Fernando Jorge da Silva Ramos
Festa Gitana - Giuseppe Mascolo
Festa Major - Josep Doménec Cano Gracià
Festa na Rúa - Felipe Codina Cancela
Festa Plena - Francisco Signes Castelló
Festejo Ejemplar - Antonio Milán Juan
Festers de Sant Miquel - Esteban Esteve Jorge
Festival Musical - José Domingo Castillo Navarro
Fet a Posta - Miguel Picó Biosca
Fidelidad - José Vélez García
Fiel - Ventura Cartagena Guirao
Fiesta - Francesco Cardaropoli
Fiesta - Loreto Perrini
Fiesta de la Aceituna - Felipe Moral Serrano
Fiesta en Benidorm - Rafael Doménech Pardo
Fiesta en la Aldea - Ricardo Dorado Janeiro
Fiesta en la Caleta - Jaime Texidor Dalmau
Fiesta en los Ruedos - Miguel Ángel Quintana Toledo
Fiesta en Torralba - Pedro Abenójar López-Pastor
Fiesta Española - Antonio Carmona Reverte
Fiesta Taurina - José de la Vega Sánchez
Fiestas en Levante - Manuel Carrascosa García
Figli di San Giorgio - Archibald Mizzi
Filigrana - Ricardo Dorado Janeiro
Fina Blasco - Rafael Talens Pelló
Final (Rituals i Danses d' Algemesí) - Amando Blanquer Ponsoda
Fineza - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Fiorita - John Mamo
Fira d'Onda - Rafael Talens Pelló
Fireworks - Andrew Coleiro
Fjur tal Karmelu - Emmanuel Bugeja
Flamenco y Solo - Manuel Serna Berná
Flamenquilla - José Ibáñez Barrachina
Flavia Julia - Emmanuel Bugeja
Flavio - Salvatore Mauro
Florencio Guerra - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Flores Alacuasenses - José Medina Ferrer
Flores de España - Pascual Pérez Chovi
Flores do Minho - Ilídio Ferreira da Costa
Flores Españolas - Guzmán Cárcel Pedro
Foguera Alacant Golf - Sergio Mira Jordán
Fogueres - Gonzalo Ortolà Marí
Fomento Musical - Salvador Sanchís Colom
Font Negra - Óscar Navarro González
Fontinens - Camilo Pérez Laporta
Forcados Amadores de Alcochete - José Manuel Raminhos
Forcados do Barrete Verde - António Maria Catalão Labreca
Forcados do Ramo Grande - Antero Orlando Pereira Ávila
Forcados do Sul - David Lourenço Costa
Francisco Alegre - Manuel López-Quiroga Miquel
Francisco Antón - Rafael Doménech Pardo
Francisco Bravo - Manuel Carrascosa García
Francisco Manuel - Miguel Sánchez Ruzafa
Frascuelo - Eduardo López Juarranz
Fuego - Francesco Speranza
Fuente Honda - Claudio Luis Cascales Montesinos
Fulgencio Morón - Julio Páez Cano
Fuoco di Gioia - Guzeppi Azzopardi
Gabino - Antonio Milán Juan
Gabriel - Antonio Ortiz Jiménez
Gala Taurina - Juan Morata García
Galas Taurinas - Julián Pinilla López
Galiley - Mario Jorda Miralles
Gallito - Santiago Lope Gonzalo
Gambin Brothers - Andrew Coleiro
Ganadería Miralles - Francisco Javier Marimón Pellicer
Gannito - John Mamo
García Antón - Manuel Lillo Torregrosa
García Fariña - Adrián Silva Magdalena
Gastaura - Antonio José Sánchez Pedro
Gauci's Guy - John Mamo
Gaudium! - Ramón García i Soler
Gebla Sol - Raymond Fenech
Gema Aragó - Pablo Sánchez Torrella
Gema Marqués Sánchez - José Alamá Gil
General Interventor Rodríguez Collado - Joaquín Grau Murcia
Generalife - Manuel Palma Morales
Genial Antoñete - Francisco Sánchez Curto
Genio y Figura - David Rivas Domínguez
Genio y Figura - Jorge Mora Pardo
Gente Joven - José Antonio Roda Batlle
Germana Meua - José Pérez Vilaplana
Germanes Navarro - Cristobal Mora Santos
Gerona - Santiago Lope Gonzalo
Gestora de Sant Vicent - Manuel Lillo Torregrosa
Ghaqda Teatrali Gilianiza 1955 - Angelo Pullicino
Giancarlo - Gesualdo Coggi
Gigantes y Cabezudos - Manuel Fernández Caballero
Giménez Barceló - José Díaz Barceló
Ginger - Emmanuel Bugeja
Gioia - Salvatore Mauro
Gioiosa - Gesualdo Coggi
Gionicola - Giovanni Piacente
Giraldillo - Pascual Peris Chirivella
Gitana del Albaicín - Pascual Marquina Narro
Gitanería Andaluza - Pablo Cambronero Antigüedad
Gitanerías - Juan de Orúe y Matia
Gitanillo de Camas - Luis Megías Castilla
Gitanillo de Triana - José Franco y Ribate
Giulia - Giovanni Piacente
Gloria - Vicente Llorens Ortiz
Gloria al Maestro Enrique Ponce - Francisco Higuero Rosado y Guillermo Sena Medina
Gloria al Pueblo - Perfecto Artola Prats
Gloria al Trabajo - Jaime Texidor Dalmau
Gloria Ramírez - Rafael Talens Pelló
Glorias de España - Guzeppi Azzopardi
Gojjel - Paul Schembri
Golden Eagle - Paul Schembri
Golden Jubilee - Emmanuel Bugeja
Golden Jubilee - Guzeppi Azzopardi
Goya - Julián Palanca Masiá
Gracia Andaluza - José Susi López
Gracia Cristiana - Antonio Milán Juan
Gracia y Belleza - José Franco y Ribate
Gracia y Talento - José Domingo Castillo Navarro
Graná de mi Arma - Francisco Alonso López
Granada - Agustín Lara y Aguirre del Pino
Granada, Calle de Elvira - Francisco Codoñer Pascual
Graná-Ferrol - Rafael Moreno Morente
Granaína y Media - Dámaso Torres García
Granero - Karl Georg Schumann (Charles Schumann)
Graziella - Gesualdo Coggi
Grupo de Forcados Amadores do Montijo - Pedro Alféloa
Guitarra Española - Enrique Igual Blasco
Guláns - Rogelio Groba Groba
Gurijuay - Luis Pena
Guys Band - José Vicente Egea Insa
Gwanni Pawlu II - Emmanuel Bugeja
Hachi Fri - Andrew Coleiro
Happy Days - Raymond Fenech
Harmony - Emmanuel Bugeja
Hermanos Falcó - Rafael Talens Pelló
Herminia - Juan Francisco Sanjuán Rodrigo
Herrero Casanova - Antonio Milán Juan
Hesperia - Quintín Esquembre Saenz
Higueruela - Juan Navarrete Pozo
Hijos y Nietos de Antonio Estevan López - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Himno a Granada - Emilio Cebrián Ruiz
Himno de la Manzanilla - Fernando Espinar Rodríguez
Hispanico - Nuno Miguel Osório Silva
Holy Year - Guzeppi Azzopardi
Homenagem a Palmela - Adriano Pereira
Homenaje - José de la Vega Sánchez
Homenaje - José Pérez Vilaplana
Homenaje a José Gombau - José Antonio San Miguel Alfaro
Homenaje a Rodríguez Soto - Camilo Pérez Pérez
Homenaje al Maestro Álvarez - Felipe Moral Serrano
Homenaje al Maestro Álvarez Alonso (Opus 3) - Javier Pérez Garrido
Homenatge - José Vicente Algado Climent
Honrando a Navarra - Julio Nuel Badía
Horchatera Valenciana (Las de los Ojos en Blanco) - Francisco Alonso Sánchez
Huévar - Martín Salas Martínez
Hyberia - Rodrigo Buenestado Ruiz
Icod - José María Martín Domingo
Id f' Id - Emmanuel Bugeja
Idella - Miguel Villar González
Idilio - Pompeo Ferraro y Giuseppe Gemmiti
Igor - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
III Centenario - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Il President il Gdid - Andrew Coleiro
Il President il Gdid - Emmanuel Bugeja
Il-Bankun - Archibald Mizzi
Il-Kaccatur - Archibald Mizzi
Il-Kazin Il-Gdid - Emmanuel Bugeja
Íllar - José Domingo Castillo Navarro
Il-Qaddejja Tal-Mulej - John Jewell Pace
Imatges - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
Imitador de Estrellas - Gonzalo Ortolà Marí
Impressións - Ernesto Javier García Climent
In Memoriam - Felipe García Atienzar
In Memoriam - Francisco Esteve Pastor
Inquietudes Culturales - Rafael Doménech Pardo
Is Sebgha t' Ottubru 1893 - Archibald Mizzi
Isa - Antonio Milán Juan
Isabel - Antonio Milán Juan
Isabel María - Pascual Peris Chirivella
Isabella - Andrew Coleiro
Iscar - Eugenio Gómez García
Íscar en Fiestas - Eugenio Gómez García
Isla de la Toja - Manuel Lillo Torregrosa
Islas Canarias - Josep Maria Tarridas i Barri
Ismael Lorenzo - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Israel Santos - Rafael Moreno Morente
Iuvenis - Pablo Jorge Verdú Fernández
Iván - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Iván Fandiño - Jesús Cipriano Urrutia Gracia
Iz Zwieten Taghna - John Jewell Pace
Iz-Zewg Tonijiet - John Jewell Pace
Jabugo - Abel Moreno Gómez
Jaén - Antonio Manzano Vázquez
JAGG - Eugenio Gómez García
Jaibo - Carlos Pellicer Andrés
JAIM - José Rafael Pascual Vilaplana
Jenaro Vera - Miguel Villar González
Jenice - John Mamo
Jesús Duque - Francisco José Martínez Gallego
Jiménez Fortes - José Felix García Domínguez
JM Manzanares - Carlos López Onate
Joao Raquel, ¡Va por Usted! - David Rivas Domínguez
Joaquín Pedro - Salvador Chuliá Hernández
Jodie - Archibald Mizzi
Jordi - José Rafael Pascual Vilaplana
Jorge Ibáñez, mi Torero - Francisco Higuero Rosado y Guillermo Sena Medina
José Almería - Francisco Esteve Pastor
José Antonio el Sabina - Ignacio Sánchez Navarro
José Daniel (Tintín) - Antonio Milán Juan
José el del Bajo - Antonio Milán Juan
José Francés (El Xixonenc) - Rafael Mullor Grau
José Garrido - Miguel Ángel Mas Mataix
José Luis Gorospe - Santiago Rico García
José Luis Valero - José Teruel Vidal
José Martínez (El Guti) - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
José Mayoral (Trabuco) - Santiago Solano Benito
José Miguel Arroyo (Joselito) - Francisco José Martínez Gallego
Jose Miguel Pérez (Joselillo) - Eugenio Gómez García
José Tomás - Manuel Navarro Mollor
Josefina Romero - Juan José Poveda Romero
Joselillo Cruz - Ricardo Vidal Tolosa
Joselito Bienvenida - Pascual Marquina Narro
Josephine - Emmanuel Bugeja
Jover - Miguel Picó Biosca
Joyfull Day - Emmanuel Bugeja
Juan Aguilera - Felipe Moral Serrano
Juan Ávila - Juan Gonzalo Gómez Deval
Juan Carlos Cubas - Moisés Martín Tacuri García y Eugenio Gómez García
Juan Carlos y Chritian Serrá Micó - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Juan Fernández (Carnicerito) - Martín Alonso Pérez
Juan i Mati Capitans - Adrián Meki Sanchís Sarrió
Juan José Muñoz - Antonio Milán Juan
Juan Lamas - Vicente Francisco Chuliá Ramiro
Juan Leal - Jean Garin
Juan López Morales (Cañamón) - Joaquín Caballero Payán
Juan Manuel - Juan Manuel Molina Payá
Juan María - Ángel López Carreño
Juan Reus - Francisco Zacarés Fort
Juan Tomás Silvestre - José María Valls Satorres
Juan Tomé - Santiago Rico García
Juanín - Ramón García i Soler
Juanita de Mayo - José Antonio San Miguel Alfaro
Juanito - David Agius
Juanito el Jarri - Ignacio Sánchez Navarro
Jubilant - Paul Schembri
Judith - Andrew Coleiro
Julián García - Antonio Aguilar de Miguel
Julio Pastor - Amando Blanquer Ponsoda
Jum Ferriehi - Emmanuel Bugeja
Junta Central Fallera - Saül Gómez Soler
Justo Berrocal - Eugenio Gómez García
Juventud Ibense - José Carbonell García
Kannizzata - Francis Zammit
Karmar - Andrew Coleiro
Kerima - Godofredo Garrigues Perucho
Ketty - Pellegrino Bossone
King of Kings - Andrew Coleiro
King of Kings - Archibald Mizzi
Krouger - Camilo Pérez Laporta
Kumitat Generali - Emmanuel Bugeja
Kurt - Archibald Mizzi
Kurt and Kayne - David Agius
L' Abuelo Batiste - Raúl Martín Niñerola
L' Alcàsser Contestà - José Francisco Molina Pérez
L' Alcoià - Francisco Esteve Pastor
L' Al-liança de Beni Al Arus - Alejandro Oliver Muncharaz
L' Amistat - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
L' Entra - Cristobal Mora Santos
L' Entra la Murta - Salvador Giner Vidal
L' Ofrena - Ramón García i Soler
L' Optimista - Josep Doménec Cano Gracià
La Alberca de Záncara - Antonio Ramón Carrillos Colomina
La Alegre Trompetería - Vicente Lleó Balbastre
La Alegría - José Rafael Pascual Vilaplana
La Alternativa de Dominguín - Jacinto Guerrero Torres
La Banda 2014 - José Beteta Martínez
La Barila - Fernando Sánchez-Guijaldo Manzaneque
La Brisiga - Enrico Tirso y Antonino Pedone
La Calesera - Francisco Alonso López
La Cañada - Rafael Talens Pelló
La Chiesa - Sebastian Camilleri
La Chusma - Pablo Luna Carné
La Chusma - Pablo Luna Carné
La Comisión - Manuel Carrascosa García
La Concha Flamenca - Perfecto Artola Prats
La Corrida - Archibald Mizzi
La Corrida - David Agius
La Corte del Faraón - Vicente Lleó Balbastre
La Diaria - Salvatore Caramia
La Entrada - Quintín Esquembre Saenz
La Eterna Canción - Pablo Sorozábal Mariezkurrena y Luis Fernández García (de Sevilla)
La Festa del Poble - Francisco Alonso López
La Fiesta - Luís dos Santos Cardoso
La Flor del Taronger - Miguel Asins Arbó
La Gallega - Josè Cantico
La Giralda - Eduardo López Juarranz
La Gracia de Dios - Ramón Roig i Torné
La Gracia Madrileña - Rafael Gascón Aquilué
La Juvenil - Antonio Enrique Galindo Moreno
La Kermés de las Vistillas - José María Martín Gallego
La Lira al Vent - Àlex Tena Roca
La Lira de Pozuelo - Luis Serrano Alarcón
La Lira de Quatretonda - José María Valls Satorres
La Marcelina - Bernardo Adam Ferrero
La Mejor del Puerto - Francisco Alonso Sánchez
La Meua Dolçainereta - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
La Meua Il·lusió - Jordi Pérez Santonja
La mia Banda e Differente - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
La Morena de mi Copla - Carlos Castellano Gómez
La Morenica - Manuel Carrascosa García
La Morera - Daniel Ferrero Silvage
La Muerte de Manolete - Jacinto Guerrero Torres
La Musical - Eduardo Nogueroles Bermúdez
La Niña de mis Ojos - Francisco José García García
La Nova - José María Valls Satorres
La Oreja de Oro - Mariano San Miguel Urcelay
La Palmera - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
La Paloma del Barrio - Reveriano Soutullo Otero y Lorenzo Andreu Cristóbal
La Parranda (Canto a Murcia) - Francisco Alonso López
La Penya el Fare - Francisco Esteve Pastor
La Pepa - Francisco Villar Ortiz
La Perfecta Casada (Las Talaveranas) - Francisco Alonso Sánchez
La Plana - Perfecto Artola Prats
La Plana de Muro - Francisco Esteve Pastor
La Primitiva - Joseph Gerardus Johannes Penders (Jef Penders)
La Puerta del Sol - Manuel García Fuentes
La Puerta Grande - Elvira Checa Agüero
La Puntilla - Francisco Signes Castelló
La Recogida - Pedro Navarro Ruano
La Replaça - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
La Ribera - José Vicente Falcó Andrés
La Rodana - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
La Romana - Amando Blanquer Ponsoda
La Rosita - John Mamo
La Rumbosa - Francisco Alonso Sánchez
La Stella - Andrew Coleiro
La Stella 1863 - Emmanuel Bugeja
La Tani - Genaro Monreal Lacosta y Miguel Sánchez Ruzafa
La Tata - Saül Gómez Soler
La Tuna Pasa - Luis Araque Sancho
La Utielana - Luis Serrano Alarcón
La Vaquilla - Miguel Asins Arbó
La Vella d' Albaida - Francisco Esteve Pastor
La Vella d' Alfarrasí - Francisco Asis Valor Llorens
La Vereda - Óscar Navarro González
La Virgen de la Macarena - Bernardo Bautista Monterde
La Voz de Buñol - Manuel Carrascosa García
La Vuelta de Belmonte - Rafael Oropesa Clausín
La Xica - Saül Gómez Soler
La Zarzamora - Antonio Quintero Ramírez
Lachryma Vitis - Raymond Fenech
Lagartijilla - José María Martín Domingo
Lanjarón - Fernando Penella Vicens
Lara Sos Boix - Francisco Signes Castelló
Larga Cordobesa - Francisco José Martínez Gallego
Las Alpujarras - José Domingo Castillo Navarro
Las Arenas - Manuel Morales Martínez
Las Calles de mi Villena - Antonio Ferriz Muñoz
Las Corsarias (Pasodoble a la Bandera) - Francisco Alonso López
Las Currillas de Villena - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Las Españolas - Genaro Monreal Lacosta
Las Estudiantes - Francisco José García García
Las Furtivas - Francisco José García García
Las Musas - José Ibáñez Barrachina
Las Musas Latinas - Manuel Penella Moreno y Manuel Moncayo Cubas
Las Provincias - Vicente Terol Gandía y Arturo Terol Gandía
Laura 1994 - Ramón García i Soler
Laura Segura - Pablo Sánchez Torrella
Laureles de Murcia - José Ibáñez Barrachina
Lauros - Juan Jesús López Sandoval
Leandro Marcos - Julio Seco Hernández
Letizia - Andrew Coleiro
Letur - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Levant - Mariano Puig Yagó
L-Ewwel Banda - Emmanuel Bugeja
Liberto Benet - Francisco Esteve Pastor
Lill Banda Queen Victoria - Emmanuel Bugeja
Lill Kumitat - Andrew Coleiro
Lill-Bandist Giovanni Calleja - George Debono
Lilly Beth - Emmanuel Bugeja
Lisbona - Guzeppi Azzopardi
L-Ispanjol - David Agius
Lito - José Carlos Seráns Olveira
Llacer García (Rapsoda i Tapisser) - José Pérez Vilaplana
Llanero - José Pareja Casanova
Llaurí - Miguel Villar González
Llevantins - Enrique Gosp Martínez
Llíria - José María Martín Domingo
Llorando por Granada - José González-Grano de Oro
Lo Cant del Valencià - Pedro Sosa López
Lo Grande - Raffaele Iacono
Loja - Francisco Higuero Rosado
Lola Flores - Manuel Alfredo Sánchez Luna (Alfredo Sadel) y Terig Tucci
Lola Hilario - Teodoro Aparicio Barberán
Lola Luján - Manuel Galduf Verdeguer
Lolita Guerola - Ramón Benavent Peris
López Odero - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
López Parreño - Indalecio Fernández Groba
Lorena Tomás - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Lorencín Mendoza - Pascual Marquina Narro
Lorenzo Gómez - Eugenio Gómez García
Los Barbas - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Los Cabos de Villena - Antonio Ferriz Muñoz
Los Chicos de la Prensa - Francisco Sánchez Curto
Los Cristianos a San Blas - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Los Dormis - Antonio León Piñera
Los Dos Adolfos - José María Martín Domingo
Los Galanes - Joaquin Grau Murcia y Vicente Delgado Serrano
L'os i en Bala - Joseph Gerardus Johannes Penders (Jef Penders)
Los Jardines de la Alcazaba - José Domingo Castillo Navarro
Los Marruecos - Rafael Martínez Coll y Antonio García Cervera
Los Maseros de Villena - Antonio Milán Juan
Los Miuras - Fernando Penella Vicens
Los Monumentos - José Domingo Castillo Navarro
Los Morales - Antonio Milán Juan
Los Mosqueteros - Bartolomé Pérez Casas
Los Musiquitos - Javier Villalobos Martín
Los Naranjos - Miguel Ángel Martín Hernández
Los Olivaritos - Francisco Alonso López y Daniel Montorio Fajó
Los Rullos - Juan Ramón Domingo García
Los Vigías - Antonio Milán Juan
Luchando - Fernando Tormo Ibáñez
Lucía Andrés - Salvador Chuliá Hernández
Lugo-Ferrol - Gregorio Baudot Puente
Luis (El Pasiego) - Sergio Mira Jordán
Luis el Huiso - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Luis Miguel Amado - Lourdes Carrasco Barrera
Luis Sáez - José Insa Martínez
Luna de España (Hoy como Ayer) - Fernando Moraleda Ortega
Luz de Andalucía - Timoteo de Urrengoechea Gomeza
Luz de Granada - Rogelio Gil García
Machaco - José Rafael Pascual Vilaplana
Madrid, Viva Madrid - Luis Cáceres García
Madridejos - Joaquín Anaya Garrido
Madrileña - Guzeppi Azzopardi
Maestranza de Granada - Juan Antonio Barros Jódar
Maestranza Sevillana - Pedro Morales Muñoz
Maestro - Miguel Ángel Martín Hernández
Maestro (Juan José Padilla) - António Maria Catalão Labreca
Maestro Carlos Aguado Aguado - Sergio Rosado Recio
Maestro Eugenio Gómez - Tulio Gagliardo Varas
Maestro Ibáñez - José Domingo Castillo Navarro
Maestro João Neves - Alberto Madureira da Silva
Maestro Lino - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Maestro Paco Aguilar - Abraham Padilla Consuegra
Maestro Puyana - Enrique Melio Rey
Maestro Rejano - Jaime Augusto Serrano Fernández
Maestro Zamora - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Magdalena 1990 - Francisco Signes Castelló
Magdalena Maestre - Miguel Villar González
Magnus - Emmanuel Bugeja
Mahzen Gdid - Emmanuel Bugeja
Maido - José Rafael Pascual Vilaplana
Majestic - Francesco Speranza
Málaga, Tierra Ideal - Perfecto Artola Prats
Malena - Francisco Esteve Pastor
Mamo id Didi - Emmanuel Bugeja
Manchegas de Albacete - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Manchego - Juan Parra Correoso
Manchego y Levantino - Daniel Martín Rodríguez
Manolerías - Mariano San Miguel Urcelay
Manolete - Pedro Orozco González
Manolillo el de Graná - Fortunato Jiménez Ruiz
Manolo Arana - Pedro Arana Castillo
Manolo Barragán - Francisco José García García
Manolo Morla - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Manolo Navarro - Francisco José Martínez Gallego
Manolo Sánchez Moro - Eugenio Gómez García
Manta a Cuadros - Godofredo Garrigues Perucho
Mantillas de Ofrenda - Javier Calderón Zamorano
Manuel - Godofredo Garrigues Perucho
Manuel Alonso - Antonio Milán Juan
Manuel el Motorista - Álvaro Ceregido Pérez
Manuel Enguidanos - Francisco José Andreu Comos
Manuel Gómez (El Super) - Óscar Navarro González
Manuel Izquierdo - Vicente Llorens Ortiz
Manuel Lupi - António Maria Catalão Labreca
Manuel Machado - Alain Machado Rosa
Manuel Machado - Alain Machado Rosa
Manuel Ñíguez el Panderas - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Manuel Ramos - Valdemar do Nascimento Sequeira
Manuel Sequeira - Valdemar do Nascimento Sequeira
Manuela Calzada - David Rivas Domínguez
Mar i Bel - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Marayong (Maria Yong) - Raymond Fenech [Pasacalle] - Raymond Fenech
Marcha Española Julio Gómez García
Marcia Orientale - Pasquale Quatrano
Marcial, Eres el más Grande - José María Martín Domingo
Maresía - Marco Paulo Massano Lourenço
Margaret - Emmanuel Bugeja
Mari Ángeles González - Rafael Talens Pelló
Mari Carmen Desco - Juan Gonzalo Gómez Deval
Mari Virtu - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Maria - Emmanuel Bugeja
María Asunción - Braulio Arnal Navarro
María de Carlet - Benjamín Esparza Gil
María de la O - Manuel López-Quiroga Miquel
María del Mar Anglés - Pablo Anglés Galindo
María Dolores Cervera - Rafael Talens Pelló
María Donderis Sanchis - Carlos Antonio Valles Donate
María Esparza - Benjamín Esparza Gil
María Gil Guerrero - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
María Gil Herrero - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Maria Leopoldina Guia - António Maria Catalão Labreca
María Pilar Bacete - Rafael Talens Pelló
María Pilar Giménez Santamarina - Javier Martínez Campos
Maria Rosaria - Nino Ippolito
Maria Teresa - Gino Longo
Maria Teresa - Salvatore Mauro
María Teresa Lacruz - Óscar Navarro González
María Villar - Rafael Doménech Pérez
María, la Portuguesa - José Carlos Cano Fernández
Maribel Calvín - Francisco Higuero Rosado
Maribel Garcimartín - Jorge Adrián Moragues Rubio
Mariella - George Debono
Marika - Emmanuel Bugeja
Marina Baixa - Rafael Doménech Pardo
Marincoliana - Pietro Marincola
Marinos Corsarios - Manuel Carrascosa García
Mario Blasco - Eugenio Gómez García
Mario el President - Vicente Tomas Catalá
Mário Miguel - David Lourenço Costa
Mario Roig - Vicente Cortés Fernández
Marisa - Mariano Bartolucci
Marta - Santiago Revert Cantó
Marta Agustín - Pedro Sanz Alcover (Pere Sanz)
Marta Alandete - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Martín Agüero - José Franco y Ribate
Martín García - Martín Alonso Pérez
Martina - Andrew Coleiro
Martiñika - Rogelio Groba Groba e Indalecio Fernández Groba
Marujita - Nicolás García Ibáñez
Más o Menos - Godofredo Garrigues Perucho
Maseras - Francisco José García García
Masero, Masero - Antonio Milán Juan
Matera - Salvatore Caramia
Matí de Festa - Santiago Revert Cantó
Mauro - Lorenzo Pusceddu
Max - Paul Schembri
Mayo en Fiestas - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Mayordomía - Miguel Villar González
Maypole - George Debono
Mayron Jose - David Agius
Mazarrota - Miguel Villar González
Mediterrando - Jaime Ismael Enguídanos Royo
Mediterraneo - Andrea Moncalvo
Mediterráneo - Juan Alborch Miñana
Mejías el Trompeta - Joaquín Grau Murcia y Bernabé Sanchis Sanz
Melchior - Emmanuel Bugeja
Melita - Angelo Pullicino
Melody - Emmanuel Bugeja
Melody - Emmanuel Bugeja
Mestre Amorós - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Mestre Salanova - Javier Martínez Campos
Mexico - Emmanuel Bugeja
México - Francisco López (Francis López)
Mexico - Guzeppi Azzopardi
Mi Barcelona - Julio Laporta Hellín
Mi Homenaje - Fernando Tormo Ibáñez
Mi Huelva Tiene una Ría - Emilio Molero Monís
Mi Jaca - Juan Mostazo Morales
Mi Ovejita Lucera - Manuel Villacañas Sastre y Francisco Almagro Herrera
Mi pueblo - Juan Sánchez Gutiérrez
Mi Salamanca - Manuel Pitto Santaolalla y Luis Gómez Gutiérrez-Otero
Michael - Mario Azzopardi
Miguel Ángel Moncholi - Braulio Arnal Navarro
Miguel Ángel Perera - José María Arrabal Hipólito
Miguel Carlos Gómez Perona - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Miguel Crespo - Enrique Alborch Tarrasó
Miguel Galán - Aurelio Pérez Perelló
Miguel il Pica - Johan Debattista
Miguel Quiles Rico - Saül Gómez Soler
Miguelito Litri - Bernabé Sanchís Porta
Milagros Risueño - Miguel Ángel Ruiz Risueño
Mirambell Morant - José Luis Molina Gomis
Mirando al Cielo - Antonio Milán Juan
Miria - Gino Bello
Miriam - Nicola Simonelli
Mis Revoleras - Alejandro García Guinot y Francisco Signes Castelló
Miss Armonica - Raúl Fuentes Ferrer
Mistela y Libricos - Javier Calderón Zamorano
Mocholí - Domingo Vela Alcayna
Mogaire - José Domingo Castillo Navarro
Molí Xorrador - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Molinos de Viento - Francisco José Martínez Gallego
Momento de Ilídio Senra - José Manuel Barbosa Maciel
Monachil - Carlos Javier Rodríguez Fernández
Moncada - Miguel Gimeno Pucholt
Moncholí - David Romero Gisbert
Monóvar - Miguel Villar González
Mont Serrat - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Monte Viglio - Giovanni Piacente
Montes - Rafael Gascón Aguilue
Montescaglioso - Filippo Negrone
Morante de la Puebla - Abel Moreno Gómez
Moras Nuevas - Manuel Carrascosa García
Moras Viejas - Francisco José García García
Morenito de Valencia - Vicente Portolés Tomás
Moros de Llidoner - Jorge Ribera Francés
Moros de Sax - Miguel Villar González
Mujer Esteponera - Manuel Navarro Mollor
Mujer Granadina - Francisco Higuero Rosado
Mujeres y Vino - Rafael Jaén García
Museo Taurino - Eugenio Gómez García
Música i Poble - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Música y Vinos - Manuel Morales Martínez
Música, Toros y Toreros - Juan Manuel Molina Millá
Musical Apolo - Amando Blanquer Ponsoda
Músico y Maestro - Javier Calderón Zamorano
Músicos sin Fronteras - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Músics Sense Fronteres d' Algemesí - Jordi Girbés Trull
Myriam - Salvador Sanchís Colom
Narón, Tierra de Transacos - Miguel Brotóns Pérez
National Day - John Mamo
Natural de Oro y Brillantes - Manuel Morales Martínez
Navarra - Agustín Lara y Aguirre del Pino
Navarrés - Fausto Turell Baldoví
Nelo el Sorlí - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Nerva - Manuel Rojas Tirado
New Reign - Emmanuel Bugeja
New York City Club Taurino - Francisco Signes Castelló
Nicmar - Archibald Mizzi
Nieve y más Nieve - Godofredo Garrigues Perucho
Nigritin Karmelitani - Emmanuel Bugeja
Nino Ippolito - Raffaele Iacono
Niños del Mundo - Francisco Higuero Rosado
Nit de Falles - Francisco Codoñer Pascual
Nivaria - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
No te Vayas de Navarra - Rafael Jaén García
Noche Fallera - Rafael Doménech Pardo
Noches de Baza - Enrique Pareja Bosch
Noel - Angelo Pullicino
Novecento - Juan Enrique Canet Todolí
Novelda - Juan Manuel Molina Millá
Novelda en Fiesta - Sergio Mira Jordán
Novella - Vicente Juan Sanoguera Rubio
Novillero - Agustín Lara y Aguirre del Pino
Nuestra Farola - Antonio Milán Juan
Nuestras Bandas de Música - Francisco José Andreu Comos
Ñito, Capricho Cueveño - José Luis González Andrades
O Bella Spagna - Guzeppi Azzopardi
O Chopo - Manuel Iglesias Domínguez
O Cornetim do Mestre Alfredo - Amílcar da Fonseca Morais
O Engenheiro - Ilídio Ferreira da Costa
O Resende - Vítor Manuel Silva Resende
O Trompetista - António Maria Catalão Labreca
O Vitinho - Francisco Marques Neto
Obertura (Rituals i Danses d' Algemesí) - Amando Blanquer Ponsoda
Ocho Apellidos Catalanes (Sardana) - Roque Baños López
Octubre en Fiestas - Fernando Tormo Ibáñez
Odón - Agripino Lozano Perea
Ohana - Lionel Beltrán Cecilia
Ojos Verdes - Salvador Federico Valverde
Ol lé! - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Olé Junqueira - Carlos Manuel Pires Marques
Olé Manuel dos Santos - Rodrigo Valério Silva y José Llata Fernández
Olé Toronto - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Olimpia - Guzeppi Azzopardi
Oliva 1990 - Miguel Villar González
Oliva de la Frontera - Abel Moreno Gómez
Olympia Blue - Paul Schembri
Ondara - Fernando Penella Vicens
Onil, 350 Aniversario - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Ópera Flamenca - Luis Araque Sancho
Operador - Godofredo Garrigues Perucho
Orgiva - Francisco Higuero Rosado
Orgullo Santiaguista - Ignacio Sánchez Navarro
Original - Luis Araque Sancho
Oro y Sol - Joaquín Blanco Hernández
Oro, Sangre y Sol - José María Beño Gómez
Oroel - Víctor Martín Timón
Ortigueira - Enrique García Rey
Os Campos Verdes - Ilídio Ferreira da Costa
Os dois Antónios - Ilídio Ferreira da Costa
Os Fillos de Canido - Gregorio Baudot Puente
Os Forcados - Samuel Filipe Santos Pascoal
Os Labregos - José Carracedo Pousada
Our Secretary - Andrew Coleiro
Oviedo - Pascual Marquina Narro
Pablo Hermoso de Mendoza - Raúl Moreno Gómez
Pablo Lalanda - José María Martín Domingo
Pablo Sánchez Torrella - Gaspar Genovés Pitarch
Paco Campillo - José Salvador González Moreno
Paco Capitán - Juan Pedro Bernabé Poveda
Paco Cortés - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Paco el Médico - Manuel Lillo Torregrosa
Paco el Presi - Francisco Esteve Pastor
Paco Gimeno - David Romero Gisbert
Paco Gómez - Joaquín Grau Murcia
Paco Huelga - Pedro Arana Castillo
Paco Maganto - Pedro Arana Castillo
Paco Mataix - Antonio Milán Juan
Paco Molero - Carmelo Alonso Bernaola
Paco Molina - Miguel Ángel Álvarez Chamorro
Paco Moya - José María Valls Satorres
Paco Picado - Francisco Higuero Rosado
Paco Rincón - Roberto Correas Abad
Paco Rosique - Antonio Milán Juan
Paco Urrea - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Paisajes de Granada - José Faus Rodríguez
Palazz Cappadocia - Emmanuel Bugeja
Palesina - Francesco Speranza
Palha Blanco - Afonso Manuel Moreira Pereira Alves
Palha Blanco - Alfonso Manuel Moreira Pereira Alves
Palmira Mañez - Vicente Julio Ortiz Gimeno
Palos de la Frontera - Francisco Martínez Martín
Pamplona - Raffaele Iacono
Pamplona, Feria del Toro - Manuel Turrillas Ezcurra
Pamplona, Perla del Norte - Manuel Turrillas Ezcurra
Pan y Toros - Francisco Asenjo Barbieri
Panchana y sus Maseros - Manuel Carrascosa García
Panorama - Godofredo Garrigues Perucho
Papa Benedittu XVI - Emmanuel Bugeja
Paquita Torres - Miguel Ángel Ibiza Zaragozá
Paquito el Chocolatero - Gustavo Pascual Falcó
Paquito Muñoz - Mario Burrull Seco
Para Rosa - Francisco Higuero Rosado y Guillermo Sena Medina
Paraíso de la Vega - Aniceto Giner Arranz
Partiendo Plaza - Pioquinto González García
Pasan las Ballesteras - Francisco José García García
Pasan los Ballesteros - Manuel Carrascosa García
Pascual Cortés - Salvador Chuliá Hernández
Paseillo Maestrante - Juan Manuel Cutiño Garrido
Paseíllo Musical - Jorge Adrián Moragues Rubio
Pasión Española - Javier Villalobos Martín
Pasión Gitana - Joaquín Tío Ribes
Pasión por la Música - Javier Villalobos Martín
Paso Doble (Second Suite for Band) - Alfred Reed
Paso Quebrado - Luís dos Santos Cardoso
Pasodoble de la Guardia Civil (Socorro en Sierra Morena) - Pablo Luna Carné
Pasodoble, te Quiero - Genaro Monreal Lacosta
Pátio de Quadrilhas - António Maria Catalão Labreca
Patricia - José Aparicio Peiró
Patricia Hernández - Pedro José Viso Roger
Patricia Vázquez - José Beteta Martínez
Patrocinio - Fernando Ugeda Fernández
Pauli y Blas - Juan Manuel Molina Millá y Juan Cano Murillo
Paulo Silva o Clarinetista - Valdemar do Nascimento Sequeira
Pavaljuni Godda - Emmanuel Bugeja
Pedrito Balañá - Antonio Pedro Claverol Puchalt
Pedrito de Portugal - José Nieto Lardón
Pedro Díaz - José Carbonell García
Pedro Giménez - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Pedro Roca - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pedro Valverde - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pedro y Juan Bautista - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
Penya 15 d' Agost - Javier Martínez Campos
Peña - José Carbonell García
Peña Afición Vallisoletana - Eugenio Gómez García
Peña Cultural - Juan Amador Jiménez
Peña David Luguillano - Eugenio Gómez García
Peña de Martos - Felipe Moral Serrano
Peña del Águila - Juan Jesús López Sandoval
Peña el Huevo Frito - Manuel Carrascosa García
Peña Flamenca - Juan Aranda Hernández y Manuel Escabias Muñoz
Peña Flamenca La Platería - Luis Castelló Rizo y Luis Carlos Martín Martín-Consuegra
Peña la Fusa - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Peña Molinar - José Carbonell García
Peña Soleares - Luis Megías Castilla
Peña Taurina Alcarreña - Julián Pinilla López
Peña Taurina de Tarazona - Juan Ángel Picazo López
Peña Taurina de Valderrobres - Manuel Turrillas Ezcurra
Peña Taurina Noruega - Eugenio Gómez García
Peña Taurina Soriana - Santiago Bartolomé Ruiz
Peña Taurina Vitoriana - José María Martín Domingo
Peña Vinaza - Mariano Puig Yagó
Pep Barceló (Campanilla) - Enrique Pastor Celda
Pepe Antón - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pepe Caja - Miguel Villar González
Pepe Campos - Santiago Solano Benito
Pepe Coello - Jaime Francisco Ripoll Martíns
Pepe Conde - José Luis González Andrades
Pepe Diaz - Francisco Higuero Rosado y Guillermo Sena Medina
Pepe el Fester - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pepe el Rompe (Rapsodia Masera) - Ramón García i Soler
Pepe el Timbalero - José Onofre Díez Monzó
Pepe Ferri - Antonio Milán Juan
Pepe Núñez - Juan Sánchez Martínez
Pepe Quiles - Jorge Ferrero Silvestre
Pepe y Rosi - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pepín Martín Vázquez - Emilio Caballero Álvarez
Pepín Tejera - Pedro Morales Muñoz
Pepita Greus - Pascual Pérez Chovi
Pepita Reyes - Juan José Poveda Romero
Pepito el Moliner - Rafael Alcaráz Ramis
Pepito Insa - Santiago Revert Cantó
Per a la Nova - José María Valls Satorres
Per a Rebeca i Claudia - Salvador Chuliá Hernández
Per Sempre Moros - Francisco Signes Castelló
Pérez Barceló - Bernabé Sanchís Porta
Pérez Ortín - Antonio Milán Juan
Perfecto Artola - Desiderio Artola Tena
Periodista Ángel Guerra - Francisco Higuero Rosado
Persy - John Mamo
Petrel - Miguel Villar González
Petrus - Angelo Pullicino
Phyllis - Andrew Coleiro
Pico Paco - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Piedra Dorada - Pedro Hernández Garriga
Pintor Andrés Vidal - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Pinturerías - Martín Alonso Pérez
Piqueras y sus Realistas - Antonio Milán Juan
Piratas 93 - Francisco Evaristo Albert Ricote
Piratas de Rojales - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pirates de Castalla - José Rico Rico
Pitres - Aniceto Giner Arranz
Pla Ventura - Vicente Iborra Pujalte
Playas de Estepona - Manuel Navarro Mollor
Plaza de Acho Bicentenaria - Moisés Martín Tacuri García y Eugenio Gómez García
Plaza de España - Abel Moreno Gómez
Plaza de la Maestranza - Daniel Vela Roy
Plaza de las Cadenas - César Guerrero Moreno
Plaza de las Ventas - Manuel Lillo Torregrosa
Plaza de Toros de Palca - Moisés Martín Tacuri García y Eugenio Gómez García
Plaza de Toros de Roquetas de Mar - José Domingo Castillo Navarro
Plaza de Toros La Merced - Laura Díaz Martínez
Plegaria Taurina - Rafael Méndez Arceo
Plinio - Antonio Milán Juan
Plou i fa Sol - Josep Doménec Cano Gracià
Pluma i Tinter - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
Pontones - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Por Calles de Calamonte - Jesús María Sánchez Conde
Por la Mañana - Hilario Olivas Fernández
Por la Puerta Grande - Florencio Ledesma Estrada y Rafael Oropesa Clausín
Por los Jarales - Juan Mohedo Canales
Por Navarras - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Por Santa Águeda Siempre - Manuel Jesús García Román
Por Tierras de la Mancha - Manuel López Varela
Porriño - Rogelio Groba Groba
Potríes - Miguel Villar González
President (Sindku) - John Jewell Pace
Presidente Ramón - Antonio Ramón Carrillos Colomina
Pressure Time - Francis Zammit
Primavera - Antonio Gisbert Espí
Primavera - Guzeppi Azzopardi
Primavera - Nino Ippolito
Prost! - Antón Alcalde Rodríguez
Puenteareas - Reveriano Soutullo Otero
Puerta de Hierros - Luis Enrique Hidalgo Alcaraz
Puerta del Príncipe - Javier José López Padilla
Pusiano - Simón Couceiro Riveira
Qanshayar - Félix Ruiz González
Que sí, que no - José Antonio San Miguel Alfaro
Quebrantà - José Rafael Pascual Vilaplana
Queen Dina - Emmanuel Bugeja
Quelo - Salvador Salvá Sapena
Querida España - Guzeppi Azzopardi
Quiebros y Requiebros - Rafael Gascón Aquilué
Radio Alcira - Miguel Villar González
Radio Alcoy en 1955 - José Carbonell García
Rafa Valor - Antonio Milán Juan
Rafael Agustí - Raúl Martín Niñerola
Rafael Arana - Pedro Arana Castillo
Rafael Azcona - Carmelo Alonso Bernaola
Rafael de Paula - Andrés Muñoz Rivera
Rafael Mauricio - Rafael Talens Pelló
Rafael y Alberto - Miguel Ángel Mas Mataix
Rafael, Paco y Antonio José - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Ragón Falez - Emilio Cebrián Ruiz
Ramiro Miralles - Bernabé Sanchís Porta
Ramón Quesada - Eugenio Gómez García
Ramonita - Eligio Vila Vázquez
Raquel Alario - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Raquel Martín - Félix Ruiz González
Raquel Sánchez Lacal - Cristóbal Mora Santos
Raval i Vila - José Climent Barber
Raza - Juan Parra Correoso
Raza Calé - Ernesto Marquina Narro
Real King - Andrew Coleiro
Recortes y Virutas - Pedro Bartolomé Jorge
Recuerdos - Eugenio Gómez García
Redondela - Reveriano Soutullo Otero
Regina de Festes - Carlos Pellicer Andrés
Regina Nostra - Mario Roig Vila
Regu el Panader - Vicente Cortés Fernández
Reina de Fiestas - José María Ferrero Pastor
Reina Paloma - Ignacio Sánchez Navarro
Reina Taurina - Moisés Martín Tacuri García y Eugenio Gómez García
Reme Orts - Vicente Cortés Fernández
Renata - Emmanuel Bugeja
Rex Hispanae - Guzeppi Azzopardi
Ribadavia te Saluda Reverente - Juan Manuel Cao González
Ribaldavia - Manuel Vázquez Gregorio
Ricardo de Fabra - Mariano Puig Yagó
Rice the King - George Debono
Richard Milian - Abel Moreno Gómez
Riesgo - Godofredo Garrigues Perucho
Rigrás - José Alfosea Pastor
Rio de Janeiro - Guzeppi Azzopardi
Rio Grande - Guzeppi Azzopardi
Río Te - Francisco Lorenzo Otero
Roberto - Quintín Somolinos Arias
Roberto Domínguez - Juan Hernando Sanz
Roberto Forés - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Roca Rey - Abel Moreno Gómez
Rocío - Juan Manuel Molina Millá
Rodrigo Ochoa - José Damián Cascales Sánchez
Rodríguez Macías (Rocías) - Lionel Beltrán Cecilia
Rojosa (Paquita i Nieves) - Rafael Talens Pelló
Rokku l-Ex Kaxxier - Raymond Fenech
Romualdo Soler - Enrique Alborch Tarrasó
Roque Baños - José Grau Benedito
Rosa Blanquer - Rafael Talens Pelló
Rosada - Giovanni Galvagno
Rosal de Plata - Andrés Pérez Fernández
Rosalina - Juan Gonzalo Gómez Deval
Rosalina - Rafael Talens Pelló
Rosas de Outono - Ilídio Ferreira da Costa
Rose Marie - Andrew Coleiro
Rosita - Francesco Cardaropoli
Rover - Angelo Pullicino
Royel - Miguel Picó Biosca
Rúa da Fonte - Antón Alcalde Rodríguez
Rubén Marín Bravo - Ángel Luis Fernández Hernández
Rubores (¡Viva Calatayud!) - Pascual Marquina Narro
Ruiz Ferrandis - Bernabé Sanchis Porta
Rumores del Sacromonte - Luis Megías Castilla
Ruperto Bañón - Antonio Milán Juan
Sabas - Sabin Bikandi Belandia y Rafael Sanz Espert
Saga de Músicos - Felipe Moral Serrano
Salcedo - José Manuel Collazo Verde
Salero de Cádiz - Manuel Font de Anta
Salobreña del Mar - Enrique Pareja Bosch
Salteras - Francisco Pizarro Gómez
Salud, María Salud, Mamen y Roberto - Roberto Trinidad Ramón
Saludo a Lugo - Indalecio Fernández Groba
Salvador Guinot - Francisco Signes Castelló
Salvador Ochoa Beneyto - Inocente González Marti
Samuel Flores - Manuel García Sánchez
San Pedro - Victoriano Francisco Valencia Rincón
San Rocco - Salvatore Caramia
San Sebas - Joaquin Grau Murcia
Sanganxa - Gregory Fritze
Sangre de Artista - Jaime Texidor Dalmau
Sanlúcar de Barrameda - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
San't Anastasia - Angelo Pullicino
Sant Roc 2011 - Javier Martínez Campos
Sant' Urbano - Salvatore Caramia
Santa Eugenia - Alsirio Fernández Rodríguez
Santa Liena 1999 - Emmanuel Bugeja
Santa Rosalia - Salvatore Mauro
Santander - Ernesto Pérez Rosillo
Santiago Mollar - Lionel Beltrán Cecilia
Santo Domingo de la Calzada - Eugenio Arrios Romero
Santos Catalán - Eugenio Gómez García
Sara - José Rafael Pascual Vilaplana
Saragüell - David Rivas Domínguez
Saviour and Miriana - Emmanuel Bugeja
Sax 76 - Miguel Villar González
Scherzate - Salvatore Caramia
Segrelles - José Pérez Vilaplana
Semita Propius - José Francisco Molina Pérez
Sempre Felice - Archibald Mizzi
Sensaciones - Javier Villalobos Martín
Sense Barreres - Godofredo Garrigues Perucho
Sentiment Alacantí - Juan Manuel Molina Millá
Sentir Almogavar - Ignacio Sánchez Navarro
Sento - Salvador Luján Martín
Señorío Español - José Alfosea Pastor
Señorío Torreño - Francisco Maganto Pérez
Serás Capitán - Ignacio Sánchez Navarro
Sergi Vicent Navarro - Javier Martínez Campos
Sergio - Antonio Ferrándiz Montava
Sergio Guerola - Mario Roig Vila
Serjeta - Raymond Fenech
Serpentines i Confetti - José María Valls Satorres
Serrano - Ramón García i Soler
Serranos del Turia - Rodrigo García Navarro
Serratella - José Rico Rico
Sevilla - Isaac Manuel Francisco Albéniz y Pascual
Shekmeth - José Joaquín Sanjuán Ferrero
Si las Mujeres Mandasen - Vicente Lleó Balbastre y Luis Floglietti Alberola
Sicilia - Guzeppi Azzopardi
Sierra Bermeja - Manuel Navarro Mollor
Sierra Brava - Isidro Coll Ballesteros
Sierra de Aracena - Luis Domínguez Domínguez
Sierra Engarcerán - Godofredo Garrigues Perucho
Siete Rosas - Alejandro del Rio Fernández
Sigra Qaddisa - John Jewell Pace
Siles, Sierra de Segura - Manuel Navarro Mollor
Silla - Fernando Penella Vicens
Silverio Pérez - Agustín Lara y Aguirre del Pino
Silvestre Segarra - Perfecto Artola Prats
Simone - Raffaele Iacono
Sochantre Tomás López - Juan Manuel Cutiño Garrido
Societat Musical La Nova de Xàtiva - David Penadés Fasanar
Socjeta Glorjuza - Archibald Mizzi
Sofía Soler - Francisco José Martínez Gallego
Sol Andaluz - José Domingo Castillo Navarro
Sol y Estrellas - Francisco Morales Lozano
Sol y Sombra - Eugenio Gómez García
Soldadito Español (La Orgía Dorada) - Jacinto Guerrero Torres
Solera Andaluza - Pascual Marquina Narro
Solera Fina - Pascual Marquina Narro
Som Diferents - José Mira Berenguer
Som i Ho Som D'eixos - Gustavo Pascual Falcó
Sombras y Luces - Santiago Arnaldo Quinto Serna
Sonia Miralles - José Hugo Martínez Chinesta (Hugo Chinesta)
Sonrisa y Salero - Teodoro Aparicio Barberán
Soñad el Mar - Manuel Morales Martínez
Soñar en Xirimbao - Ángel Luis Fernández Hernández
Sorolla - Miguel Ángel Mas Mataix
Soy de Aragón (El Divo) - Fernando Díaz Giles Fernández
Spagnesina - Giuseppe Lotario
St Joseph - Emmanuel Bugeja
St Julians 1960 - Angelo Pullicino
St Moritz 2003 - Aurelio Pérez Perelló
Stella Luliana - Emmanuel Bugeja
Stella Orientale - Giuseppe Orlando
Sueño de un Recuerdo (Opus 10) - Javier Pérez Garrido
Sueño Galaico - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Sueños Festeros - José Ángel Carmona Parra
Suerte Maestro - Enrique Pastor Celda
Suona la Banda - Francesco Marchesiello
Susana Remohí - Juan Gonzalo Gómez Deval
Suspiros de España - Antonio Álvarez Alonso
Suspiros del Serpis - José Carbonell García
Ta' Bajri - Guzeppi Azzopardi
Ta' Bertu - Archibald Mizzi
Tac Coqcin - Archibald Mizzi
Taghna f' Taghna - Andrew Coleiro
Tal Palma - John Mamo
Tal-Padruna - Archibald Mizzi
Tango for a Toreador - Herman Christoffel Snijders
Taoro - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Tarde de Abril - Alejandro Ortiz Bernabé y Francisco Jesús Martínez Oliva
Tarde de Luces - Martín Salas Martínez
Tardes de Triunfo - Sergio Jiménez Lacima
Taruguete - Javier Calderón Zamorano
Tayo - Francisco Esteve Pastor
Teatro Montecarlo - Aurelio Pérez Perelló
Tecla - Nino Ippolito
Temple - Fernando Esteban Bonete Piqueras
Tendido nº 7 - Iñaki Ramos Zugasti
Tercio de Quites - Rafael Talens Pelló
Teresa Badenes - Rafael Talens Pelló
Teresa Silvestre - Mario Roig Vila
Tertúlia São João - António Maria Catalão Labreca
Thaderia - Antonio Ramón Carrillos Colomina
The Barber's King - Raymond Fenech
The Matador - Joseph Magri
Tibilena - José Rafael Pascual Vilaplana
Tierra Natal - Amadeo Sánchez López
Tinet - Juan Calatayud Castelló
Tío Alberola - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Tio Luís - Jordi Girbés Trull
Tito Presidente - José Francisco Ortín Bernal
To our President - Emmanuel Bugeja
Todos son Nubes - Román de San José Redondo
Toledo - Guzeppi Azzopardi
Tollos - José Luis Molina Gomis
Tomás Angulo - José María Arrabal Hipólito
Tomás Ferrús - Godofredo Garrigues Perucho
Tomás García - José Plá Herrero
Tomas Santa Cruz - Pedro Abenójar López-Pastor
Toni López (El Nabo) - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Toros en Granada - Adolfo Montero Molina
Toros en Granada - Adolfo Montero Molina
Torre del Oro - Ricardo Dorado Janeiro
Torreblanca - Enrique Torró Insa
Torreblanqueríes - Francisco Signes Castelló
Torrentins - Juan José Poveda Romero
Tots Menos Uno - Gustavo Pascual Falcó
Traner - Rafael Talens Pelló
Tres Veces Guapa - Vicente Mari Bas Laredo
Triana - Francisco Javier Castaños Aragorri Urioste y Olavide
Triana - Julio Murillo Alzuria
Triana - Santiago Lope Gonzalo
Triana en Fiestas - José Font de Anta
Tributo a Sérgio Perilhão - António Maria Catalão Labreca
Tributo ao Mestre David Ribeiro Telles - António Maria Catalão Labreca
Tripple Knockout - Raymond Fenech
Tripudium - Nino Ippolito
Triver - Manuel Lillo Torregrosa
Trofeo Lagartijo - Manuel Antonio Herrera Moya
Tronío - Antonio Milán Juan
Troyano - José Antonio San Miguel Alfaro
Turballos, Cau de Raboses - Rafael Alcaráz Ramis
Ubaté Taurino - Samuel Cely Daza
Ulied tal Gilju - Andrew Coleiro
Un Buen Amigo - Antonio Milán Juan
Un Buen Par - Florencio Ledesma Estrada y Rafael Oropesa Clausín
Un día de dobla - Eugenio Macián Cervelló
Un Moble Més - Julio Laporta Hellín
Un Saluto a Tagliacozzo - Filippo Negrone
Un Siglo de Tauromaquia en Sanlúcar - Antonio Sendra Cebolla
Unha Ilusión Cumprida - Juan Luis Costas Álvarez
Unidos por la Música - Javier Villalobos Martín
Unió Musical D' Alaquàs - José Salvador González Moreno
Unió Musical de Betxí - José Ramón Sancho Vidal
Unió Musical de Montesa - Rafael Mullor Grau
Unión Musical - Fernando Tormo Ibáñez
Unión Musical Cartagonova - Jesús Añó Martínez
Unión Musical de Fuente Álamo - Felipe García Atienzar
Unión Musical de Sax - Miguel Villar González
Va per les Seques - Saül Gómez Soler
Valencia - José Padilla Sánchez
Valencia - Santiago Lope Gonzalo
València Algemesí - Gaspar Genovés Pitarch
Valencia Liria - Miguel Pascual Ferrer
Valencianeta - Luis Martí Alegre
Valencia-Sao Paulo - José Aparicio Peiró
Valentina - Raymond Fenech
Valeria Oliver - Manuel Lillo Torregrosa
Valley of Roses - Angelo Pullicino
Vaquerito - Olegario Roig Camarasa
Ven Cirila, Ven - José María Martín Domingo
Venetian Night - Guzeppi Azzopardi
Vent de L' Illa - Josep Doménec Cano Gracià
Vergantines de Villena - Gaspar Ángel Tortosa Urrea
Veritas - Emmanuel Bugeja
Verónica - Jesús Ufano Cervantes
Vertula - Casiano Mouriño Maquieira
Vica - Manuel Vílchez Martínez
Vicent Tarrasó - Enrique Alborch Tarrasó
Vicente Añó - Jesús Añó Martínez
Vicente Barrera - Vicente Ramón Andreu Sanjuán
Vicente Ferrero - Manuel Lillo Torregrosa
Vicente Marín - Rafael Doménech Pardo
Vicente Pérez Pla - Leo Pérez Valls
Vicente Ruiz (El Soro) - Enrique Ros Sanlucas
Vicente Ruiz Monrabal - Alfonso Márquez Hernández
Víctor Mira - Nuria Francés Miralles
Victoria - Emmanuel Bugeja
Victoria - José García Pastor
Victoria - José María Montero Gallegos
Victoria Jara - Carlos Martín Jara
Victoriuos - Emmanuel Bugeja
Victory Parade - Angelo Pullicino
Vidal Hermanos - José Ramón Carballo Gambín
Vientos de la Manchuela - Miguel Ángel Ruiz Risueño
Vila do Barrete Verde - Lino João Vidal Guerreiro
Vila Franca - Jorge Manuel Oliveira Salgueiro
Vilasilvana - Saül Gómez Soler
Villa de Ortigueira - Daniel Juan Ferrero Silvage
Villafranqueza - Miguel Brotóns Pérez
Villalba del Alcor - Francisco Martínez Martín
Villena - Pascual Marquina Narro
Villena - Quintín Esquembre Saenz
Villena Festera - Fernando Ugeda Fernández
Villenerías - Pedro Joaquín Francés Sanjuán
Vinceremos - Archibald Mizzi
Virgen de la Salud - Francisco Navarro Lara
Virgen de las Angustias - António Maria Catalão Labreca
Visca la Festa - José Insa Martínez
Visi la Modista - Fernando Ferrer Martínez (Ferrer Ferrán)
Vito - Santiago Lope Gonzalo
Viva el Pasodoble - Manuel Álvarez-Beigbeder Pérez (Manuel Alejandro)
Viva el Rumbo - Cleto Zavala Arámbarri
Viva Graná - Francisco Alonso López
Viva la Fiesta - Manuel Lillo Torregrosa
Viva la Jota - Pascual Marquina Narro
Viva San Blas - Miguel Villar González
Viva Valencia - Manuel Penella Moreno
Vive Mon Pays - Rafael Gascón Aquilué
Vivencias Taurinas - Juan Carlos Gamino Rodríguez
Vuelta al Ruedo - Eloy García López
Whiskey Galore - Andrew Coleiro
X Aniversari Falla Ausiàs March - José Beteta Martínez
Xàbia - Salvador Salvá Sapena
Ximo Soler - Ramón García i Soler
Xinzo - José Luis Represas Carrera
Xodaríes - Juan Luis Bago Plaza
XXV Aniversario - Jesús Alonso Cuesta
Y las Sonrisas Fueron Seis - Juan Vicente Mas Quiles
Y Viva España - Leonardus Caerts y Leonard Rozenstraten
Yakka - José Rafael Pascual Vilaplana
Ylenia - John Mamo
Yolanda Sánchez - Rafael Talens Pelló
Zafor - Miguel Villar González
Zé do Castelo - Valdemar do Nascimento Sequeira
Zeppi ta Zambi - John Mamo
Zíngaros 95 - Miguel Villar González
Zoco Granadino - Jose María Guadalupe Guerrero  

Publicar un comentario

0 Comentarios